Парус для длительного велосипедного круиза

05.03.2019 0 Комментарий
  
Попутный ветер всегда радует и помогает в дороге велосипедисту, но лишь малая часть велосипеда и велосипедиста улавливает эту могущественную силу земли.

 

   Инженер-программист Jorge Pando и инженер-механник Nathan Rose разработали приспособление в виде паруса CycleWing, который помогает в движении. Эксплуатировать данный парус в городских условиях не очень удобно, ввиду его габаритов.

 

Однако данное приспособление, значительно помогает велосипедисту во время длительного круиза на большие расстояния по проселочным дорогам и шоссе, экономя значительное количество усилий.

 

Монтируемый как задняя стойка, мачта и парус CycleWing находятся сложенными и накрытыми чехлом, при необходимости парус раскрывается в течение нескольких минут. В дальнейшем при помощи двух кнопок велосипедист корректирует нужный угол паруса для наиболее эффективного использования силы ветра. Угол паруса и остаток батареи мотора, который регулирует угол паруса, отображается на цифровом дисплее, который для удобства монтируется на руль.

 

  
Приспособление выполнено из лёгких материалов, таких как углеродное волокно и весит 6.8 кг. В настоящее время данный проект собирает средства на начало серийного производства на одном из мировых сайтов стартапов.

 

Оставить комментарий