Велофонари как неотъемлемый атрибут велосепидиста

06.03.2019 0 Комментарий
   Сколько раз вы выходили на тропу или дорогу и понимали, что забыли прикрепить фонари к велосипеду? Наличие соответствующих велосипедных фонарей может означать разницу между жизнью и смертью. Это еще более актуально для жителей,  которые борются с короткими зимними днями, проливными дождями и сопутствующими опасностями, которые усугубляются темными, влажными дорогами с недостаточной шириной полос или велосипедными дорожками.
   Современные велосипедные фонари легкие, относительно недорогие и достаточно мощные даже для самых хардкорных велосипедистов. Во многом этот прогресс обусловлен постоянно совершенствующейся технологией светодиодного освещения, которая концентрирует больше света на ватт, чем старые лампы. Результатом этих улучшений для велосипедистов является то, что мы все выигрываем от более яркого света, который весит меньше и потребляет меньше энергии аккумулятора.
   Существует много различных типов велосипедных фар: фары, передние и задние фонари, задние поворотники и разные фонари, такие как световые ленты  или светоотражающая одежда, имеющая некоторую форму встроенного света или отражающую технологию.
Обычно называемая светоотражающей одеждой, ее настоящее имя - «Высокая видимость». Одним из наиболее узнаваемых отражающих предметов являются жилетки высокой видимости, в которых обычно работают строители, поскольку существуют риски для жизни.
   В 2009 году в Австралии было проведено исследование, в ходе которого был сделан вывод о том, что светоотражающая одежда более эффективна для обеспечения безопасности, чем неоновая одежда. В частности, светоотражающие полосы казались наиболее подходящими для велосипедистов.
   Более современное исследование, проведенное в Канаде в 2013 году, показало, что ношение светоотражающей одежды может снизить риск столкновения на 38%, и, поскольку число несчастных случаев увеличивается каждый год, важно принять меры по его снижению.

Оставить комментарий