Насос для велосипеда со встроенным датчиком давления и передатчиком Bluetooth

13.03.2019 0 Комментарий
   Компания Silca итальянского происхождения, базирующаяся в городе Индианаполис анонсировал напольный насос для велосипедов Viaggio.

    Насос оснащен датчиком и при помощи Bluetooth данные передаются в бесплатное приложение iGauge, которое поддерживает операционные системы iOS / Android. Благодаря передаче данных в приложение, насос получился более легким и гладким в сложенном состоянии. И при весе около 1 кг (1020 грамм) насос способен измерить давление воздуха с точностью +\- один процент. Насос Viaggio изготавливается из цельнометаллического алюминиевого цилиндра марки 6061, цельнометаллическим поршнем, итальянской кожаной прокладкой и обратным клапаном, сделанным с латуни. Шланг имеет длину 99 см, и имеет на конце фитинг Schrader, на который накручивается один из запатентованных патронов Silca Hiro Presta, данное решение позволило создать надежный герметический замок со штоком изготовленного из углеродистой стали.

 

   Процесс накачивания происходит легко и плавно, при этом приложение iGauge непрерывно отображает давление воздуха в колесе с шагом деления полфунта на квадратный дюйм, либо же возможно настроить давление в системе "bar".
    Как с любым другим, традиционным аналоговым дисплеем, показания давления вначале повышается, с каждым последующим ходом насоса, но затем выравнивается, показывая точное давление. Один из минусов данного насоса, заключается в том что, насос имеет тенденцию падать, если не придерживать его, это связано с тем, что «лапки» складываются под его собственным весом.

 

   Встроенный датчик давления и передатчик Bluetooth, который расположенный у основания насоса, работает от стандартной литиевой батареи 2032, по словам производителя, её должно хватить на 100 часов работы.  В случае разрядки батареи, насос будет работать как обычный насос. Цена данного устройства составляет порядка 275$.

Оставить комментарий